Добро пожаловать!

Рады видеть Вас на официальном сайте 3-го Коломенского благочиния!

Данный интернет-сайт создан для информационного освящения деятельности всех приходов 3-го Коломенского благочиния Коломенской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви.

В состав 3-го Коломенского благочиния входят 16 приходов, действующих на территории городского округа Коломна Московской области: Богоявленского храма гор. Коломна, Александро-Невского храма дер. Негомож, Богородицерождественского храма дер. Богородское, Введенского храма с. Чанки, Воскресенского храма с. Васильево, Казанского храма дер. Грайвороны, Михаило-Архангельского храма с. Коробчеево, Никольского храма с. Горки, Никольского храма с. Дарищи, Никольского храма с. Парфентьево, Покровского храма дер. Малое Карасево, Троицкого храма с. Пирочи, Троицкого храма с. Троицкие Озерки, Христорождественского храма дер. Апраксино, Феодоро-Стратилатовского храма с. Большое Колычево, Христорождественского храма с. Гололобово.

В благочинии действуют воскресные школы, отделения библейско-богословских курсов преподобного Сергия, православные молодежные клубы, а также иные формы духовно-просветительской и социальной деятельности.